Marca: IDEAL
Codice: R164006
Disponibilità: Disponibile
€ 4.630,00
IVA ESCLUSA
Richiesta quotazione
Messaggio
Sono interessato a
Nuovo
Usato
Noleggio
 
Accetto la Privacy
Vorrei ricevere la Newsletter
 

Prodotto di IDEAL con codice R164006,
in vendita online nuovo ed usato e con possibilità di noleggio

MODULO PER CERTIFICATORI DI RETI LAN


BROCHURE   GUIDA RAPIDA DI RIFERIMENTO


Prodotti della famiglia FiberTEK III


FiberTEK III-SM Laser Kit – Include due moduli monomodali FiberTEK III, borsa da trasporto con serratura, adattatori SC, FC, ST per moduli (2 ciascuno), 6 bretelle SC-SC 9μm MMF conformi con ISO/IEC14763-3, guida rapida di consultazione


FiberTEK III-MM LED Kit – Include due moduli multimodali FiberTEK III, borsa da trasporto semirigida con serratura, adattatori SC, FC, ST per moduli (2 ciascuno), 6 bretelle SC-SC 50μm MMF conformi con ISO/IEC 14763-3, guida rapida di consultazione.


FiberTEK III-MM LED & SM Laser Kit – Include due moduli FiberTEK III multimodali, due moduli monomodali FiberTEK III, borsa da trasporto semirigida con serratura, adattatori SC, FC, ST per moduli (2 ciascuno), 6 bretelle SC-SC 9μm, 6 bretelle 50μm conformi con ISO/IEC 14763-3, guida rapida di consultazione

- Misure di Attenuazione e Insertion Loss (dB)
- Supporto per Single-Mode (SM) e Multi-Mode (MM)
- Certificazione Tier 1 per cablaggio in fibra ottica MM e SM
- Conformità con tutti gli standard internazionali (compreso TIA, ISO/IEC)
- Kit Opzionale per certificazione Encircled Flux (IEC-ANSI/TIA)
- Sorgente di luce rossa per localizzare porte e guasti della fibra
- Include gli adattatori SC, FC, ST. LC opzionali

Informazioni sul prodotto
Caratteristiche principali
  • Misure di Attenuazione e Insertion Loss (dB)
  • Supporto per Single-Mode (SM) e Multi-Mode (MM)
  • Certificazione Tier 1 per cablaggio in fibra ottica MM e SM
  • Conformità con tutti gli standard internazionali (compreso TIA, ISO/IEC)
  • Kit Opzionale per certificazione Encircled Flux (IEC-ANSI/TIA)
  • Sorgente di luce rossa per localizzare porte e guasti della fibra
  • Include gli adattatori SC, FC, ST. LC opzionali
Stato

Prodotto nuovo

Noleggio

Disponibile anche a noleggio

Iscriviti alla Newsletter