Marca: Anritsu
Codice: anritsu-mt9083-serie
Disponibilità: Disponibile
Richiesta quotazione
Messaggio
Sono interessato a
Nuovo
Usato
Noleggio
 
Accetto la Privacy
Vorrei ricevere la Newsletter
 

Prodotto di Anritsu con codice anritsu-mt9083-serie,
in vendita online nuovo ed usato e con possibilità di noleggio

ACCESS MASTER MULTIMODE E SINGLEMODE
OTDR PER RETI PASSIVE


Caratteristiche:


- Pronto a testare in circa 15 minuti, tutto il giorno senza ricaricare
- Le modalità test specializzate semplificano le operazioni
- L'alta risoluzione e l'elevata gamma dinamica garantiscono una valutazione rapida e completa delle fibre
- Il software di analisi intelligente identifica giunzioni problematiche, connettori e persino macrobend
- Il design robusto e sigillato offre anni di servizio negli ambienti più difficili
- Ampio display da 7 pollici per una facile visualizzazione dei risultati in ambienti interni ed esterni
- Test di più lunghezze d'onda con una singola unità: modalità singola, multimodale o entrambe
- Test unici in servizio senza la necessità di filtri esterni
- Nuova funzionalità che offre un semplice riepilogo grafico e rapporti PDF
- Verifica della qualità del connettore con il microscopio di ispezione del connettore opzionale
- Funzione di protezione password per file importanti su memoria interna


Test Set All-In-One

Lo strumento MT9083 offre prestazioni OTDR complete e serie di loss test e misurazione della qualità del servizio in un pacchetto sorprendemtemente piccolo e leggero. A soli 28,4 cm di larghezza, 20 cm di altezza e 7,7 cm di profondità e 2,6 kg di peso, è portatile sul campo ma abbastanza robusto da resistere all'ambiente esterno in qualsiasi condizione. Se equipaggiato con il misuratore di potenza e le opzioni di sorgente di luce visiva, sostituisce diversi pezzi di apparecchiature di prova più grandi.


Modelli disponibili

Supporto completo del comando SCPI per operazioni remote o test automatizzati
Modelli multipli per soddisfare qualsiasi requisito di prova:

MT9083A2: uso generale, gamma potenziata con supporto PON full 1x64, fino a 39 dB.
--- MT9083A2-073: 1310/1550 nm ±25 nm, singlemode (SMF)
--- MT9083A2-055: 1310/1550 nm ±25 nm, 1645 nm fino a 1655 nm, singlemode (SMF)
--- MT9083A2-057: 1310/1550/1625 nm ±25 nm, singlemode (SMF)
--- MT9083A2-063: 1310/1550 nm ±25 nm, 850/1300 nm ±30 nm, ibrido (SMF/MMF)

MT9083B2: prestazioni elevate, gamma migliorata con supporto PON full da 1x64, fino a 42 dB.
--- MT9083B2-053: 1310/1550nm ±25 nm, singlemode (SMF)
--- MT9083B2-055: 1310/1550 nm ±25 nm, 1650 nm ±5 nm, singlemode (SMF)
--- MT9083B2-056: 1310/1490/1550 nm ±25 nm, singlemode (SMF)
--- MT9083B2-057: 1310/1550/1625 nm ±25 nm, singlemode (SMF)
--- MT9083B2-058: 1310/1490/1550/1625 nm ±25 nm, singlemode (SMF)
--- MT9083B2-063: 1310/1550 nm ±25 nm, 850/1300 nm ±30 nm, ibrido (SMF/MMF)

MT9083C2: pretazioni elevatissime, gamma migliorata con supporto PON full da 1x128, fino a 46 dB.
--- MT9083C2-053: 1310/1550 nm ±25 nm, singlemode (SMF)
--- MT9083C2-057: 1310/1550/1625 nm ±25 nm, singlemode (SMF)
Informazioni sul prodotto
Caratteristiche principali
  • Pronto a testare in circa 15 minuti, tutto il giorno senza ricaricare
  • Le modalità test specializzate semplificano le operazioni
  • L'alta risoluzione e l'elevata gamma dinamica garantiscono una valutazione rapida e completa delle fibre
  • Il software di analisi intelligente identifica giunzioni problematiche, connettori e persino macrobend
  • Il design robusto e sigillato offre anni di servizio negli ambienti più difficili
  • Ampio display da 7 pollici per una facile visualizzazione dei risultati in ambienti interni ed esterni
Stato Prodotto nuovo
Noleggio Prodotto disponibile anche in noleggio
Iscriviti alla Newsletter